Перейти на главную страницу сайта
  Главная >  
  Автозапуск QUIK QLUA  

 

Утилита для QUIK

"Автозапуск QUIK QLUA"

Утилита предназначена для автоматического запуска терминала QUIK без необходимости ввода логина и пароля. Возможен запуск QUIK по расписанию стандартным "Планировщиком заданий". Утилита написана на языке QLUA и имеет открытый код. Выражаю благодарность участникам форума https://quik2dde.ru/viewtopic.php?id=80 на основе идей которых была создана эта программа.

 - Производит автоматическое заполнение логина и пароля
 - Работает на всех версиях QUIK от 6.5 до 8.5 и выше
 - Позволяет автоматическую загрузку при перезапуске системы (достаточно скопировать ярлык скрипта в «Пуск» - «Все программы» - «Автозагрузка»)
 - Позволяет автоматическую загрузку по расписанию (достаточно организовать загрузку ярлыка скрипта по времени «Пуск» - «Все программы» - «Стандартные» - «Служебные» - «Планировщик заданий»)
 - Неограниченная лицензия. Нет ограничений по времени использования, по количеству компьютеров, по количеству брокерских счетов и терминалов
 - Открытый код QLUA с описанием вплоть до каждой строки. Если у Вас есть знания программирования, и желание дополнить код, это поможет разобраться

Версия: 20210206

 

QUIK    PMN Trade    

 

 

       

   *Для ускорения YouTube можно воспользоваться бесплатным расширением "ЮБуст" для Google Chrome и Яндекс Браузер (перейти по ссылке и выбрать вкладку вверху Расширение для Chrome).

"Автозапуск QUIK QLUA". Презентация.

 

Как добавлять программу в планировщике заданий Windows 10.

В моём примере используется Windows 7, для Windows 10 порядок немного отличается. Публикую стороннее видео.  Обратите внимание на необходимость опции

"Выполнить с наивысшими правами"!

 

Утилита для QUIK "Автозапуск QUIK QLUA"

Презентация
Установка
Настройка
История изменений
Технические требования
Техническая поддержка PMN Trade

 

   Утилита предназначена для автоматического запуска терминала QUIK без необходимости ввода логина и пароля. Возможен запуск QUIK по расписанию стандартным "Планировщиком заданий". Утилита написана на языке QLUA и имеет открытый код. Выражаю благодарность участникам форума https://quik2dde.ru/viewtopic.php?id=80 на основе идей которых была создана эта программа.

   


Полная инструкция:
Установка скриптов LUA в QUIK

Видео (рекомендуется):

"Автозапуск QUIK QLUA". Презентация.
В данном видео описан самый удобный способ установки утилиты "Автозапуск QUIK QLUA", включая все дополнения. Поэтому, по возможности, используйте видео. Все текстовые инструкции, являются скорее "шпаргалкой", чтобы быстро открыть и вспомнить какой-либо момент.

Дополнения.
Для работы данной утилиты потребуются "Блокнот" или аналогичный текстовый редактор.

Установка.
1. Заходим в архив avtozapusk_quik_qlua.zip
2. Запускаем файл дистрибутива Автозапуск QUIK QLUA.exe.
3. Указываем путь к QUIK (можно скопировать: QUIK-Система-Сохранить настройки в файл…).
4. После установки откроется папка с установленной программой.

Загрузка скрипта в QUIK.
1. В QUIK переходим: Сервисы-Lua скрипты...-Добавить-переходим в папку [QUIK]\lua\Автозапуск QUIK QLUA
2.
Нажимаем пр.кн.мыши на файле скрипта Автозапуск QUIK QLUA.lua-Открыть с помощью-Блокнот-откроется список настроек.
3. Вводим логин и пароль для терминала QUIK, закрываем файл с сохранением.
4. В панели выбора файла "Choose LUA script" выбираем файл скрипта Автозапуск QUIK QLUA.lua и нажимаем "Открыть".
5. В панели выбора скрипта "Доступные скрипты" выбираем скрипт Автозапуск QUIK QLUA и нажимаем "Запустить".
6. Если скрипт загрузился успешно, напротив слева появится зелёный треугольник слева.
7. Панель выбора скрипта можно закрыть.

 

   Вся информация о параметрах находится в коде программы справа от параметра. Соблюдайте присутствие кавычек, если параметр не числовой.

 

20200311 – Выход первой версии.

20200518 – Поддержка QUIK 8.5 и выше (LUA 5.3).

20201215 – Исправлена функция определения версии, начиная с QUIK 8.11.

20210112 – Поддержка LUA 5.4

20210206 – Поддержка QUIK 8.12 и выше.

 

• Операционная система Windows XP / Vista / 7 / 2012 / 8 / 10
• Процессор не хуже Pentium 4 (2.0 ГГц)
• Оперативная память не менее 1 ГБ (рекомендуется 4 ГБ)
• 2 ГБ свободного места на жестком диске
• Минимальное разрешение экрана — 1024x600 пикселей
• Рабочее место QUIK версии 6.5 и выше (в т.ч QUIK 8)
• Доступ в сеть Интернет
* Системные требования программы совпадают с требованиями Рабочего места QUIK: http://arqatech.com/ru/products/quik/requirements/.


 

Спасибо за интерес к моим разработкам!

С уважением, Понамаренко Михаил Николаевич.

Ключевые слова: Автозапуск QUIK QLUA, avtozapusk_quik_qlua, автологин, quik, квик, lua, qlua

 

© 2005-2026 ИП Понамаренко Михаил Николаевич, ИНН: 614101192250, ОГРНИП: 315618100000702 Контакты Оплата
Политика конфиденциальности персональных данных