Перейти на главную страницу сайта
  Главная >  
  Моя история трейдера  
 

 

2010-ый год.

Январь-ноябрь. Разочарование в финансовых рынках.
В начале 2010-го года, я тестировал много стратегий, и пришёл к выводу, что на рынке вообще нет закономерностей. Главным правилом рынка для меня стало: «Основная закономерность рынка – прекращение всех закономерностей». Идей больше не было. Я чётко стал понимать, что рынок хаотичен и любая сделка потенциально убыточна, т.к. в ней заложены издержки (комиссия, спред и т.д.) Почти весь год я не открывал терминалы, не изучал рынок и не программировал.

Декабрь. Возвращение в финансовые рынки.
   Настала зима. Деятельность в бизнесе у меня сезонная, поэтому заняться было нечем. Да, и вообще, бизнес, после 2008-го года начал сильно сдавать позиции. Я решил с новыми силами попытать счастья у рынка. Я всё также не верил в то, что можно стабильно зарабатывать классическими приёмами, но я уже знал и другие приёмы: арбитраж и скальпинг. Точнее, меня заинтересовал арбитражный скальпинг. Но чтобы доделать таковой, мне нужно было доработать функционал для QPILE. Этим я и занимался.
   Параллельно запустил сайт http://pmntrade.ru, на котором размещал свои разработки.
   Один из моих приятелей прочитал книгу «Путь Черепах. Из дилетантов в легендарные трейдеры» и порекомендовал её мне. Я очень скептически отнёсся к этой рекомендации, ведь в заработок позиционными методами я уже не верил. Но всё же решил начать чтение, чтобы позже убеждать всех, что в наше время позиционно зарабатывать невозможно...

 

2011-ый год >>>

Содержание >>>

 

© 2005-2023 ИП Понамаренко Михаил Николаевич, ИНН: 614101192250, ОГРНИП: 315618100000702 Контакты Оплата
Политика конфиденциальности персональных данных